«Онлайн-курс A1»

Набор на курс открыт с 15 апреля по 06 мая 2024г.

Записаться

Сделано в BiZ: ситуационный мини-сериал для изучения немецкого языка

В юбилейный год мы собрали лучшие и наиболее полезные материалы Института этнокультурного образования по культуре и истории российских немцев, по менеджменту и социальному предпринимательству, по языковой работе и изучению немецкого языка.

Начинаем марафон «Сделано в BiZ» с эпизодов ситуационного сериала, интегрированного в дистанционный курс по немецкому языку для уровня А2.

Мини-сериал «Hallo Anna!» создан, чтобы помочь участникам курса быстрее научиться воспринимать речь носителей языка на слух, а также познакомить с важнейшими элементами культуры российских немцев: костюмом, литературой, кухней, народной музыкой и эпизодами истории.

Кроме того, герои сериала — Анна, российская немка из Гальбштадта, и Алекс из Берлина, потомок российских немцев, обсуждают основополагающие институции, сохраняющие и развивающую культуру российских немцев сейчас: Российско-немецкие дома, национальные немецкие районы в России, разнообразные общественные организации российских немцев. Также в фильме упоминаются важные культурные символы российских немцев в настоящем: Московская Немецкая Газета, фильм«Eins, Zwei, Drei», медиа российских немцев и многие проекты самоорганизации российских немцев.


Участники курса наблюдают за героями в разных обстоятельствах: при знакомстве, на выставке, в гостинице, на прогулке, в больнице, в парке, в библиотеке Российско-немецкого дома. Благодаря разнообразию ситуаций, представленных в сериале, участники курса готовы проявить свои языковые навыки во многих моментах ежедневной жизни сразу по окончании обучения.

Мини-сериал к дистанционному курсу — интересный и полезный способ познакомить с основными элементами культуры, истории и быта российских немцев, а также быстрее освоить немецкую речь на слух в реальных ситуациях.




Porto

Частичное или полное использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя.