«Онлайн-курс A1»

Набор на курс открыт с 15 апреля по 06 мая 2024г.

Записаться

Институт этнокультурного образования участвует в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Институт этнокультурного образования участвует во втором конкурсе 2022 года Президентского фонда культурных инициатив.

Дорогие друзья, у нас отличные новости!

Мы подали заявку на создание мультимедийного курса изучения немецкого языка (уровень В1) для самоорганизации российских немцев, апробацию этого курса в пяти региональных российско-немецких домах (РНД) и подготовку тьюторов для дальнейшего масштабирования курса во всех регионах России.

Идея проекта возникла не случайно. В 2020-м и в 2021-м году Институтом в сотрудничестве с ООО "Унивеб" и преподавателями ведущих российских вузов созданы дистанционные курсы немецкого языка на основе учебного пособия “Hallo Nachbarn! Neu!” двух уровней: А1 и А2. Формат курсов имеет комплексный подход и четко выстроенную систему обучения. Благодаря фонетическому видеокурсу, материалам этнокультурного характера и ситуационному мини-сериалу с участием носителей языка, курсы стали уникальными среди всех существующих в России дистанционных программ по немецкому языку. Логичным продолжением может стать новый курс следующего уровня владения немецкого языка - B1. Комплекс трех курсов (А1, А2, В1) позволит российским немцам пройти путь с нуля до уверенного владения немецким языком и параллельно благодаря встроенному в курс этнокультурному компоненту получить знания о традициях и обычаях своего народа.

Мультимедийный курс немецкого языка уровня B1 планируется создать из 9 учебных модулей по 9 уроков каждый (81 урок). Основными разделами станут фонетика, грамматика, лексика, аудирование, говорение, чтение, упражнения и обучающий сериал с этнокультурным компонентом.

С нетерпением ждем результатов конкурса и возможности создания нового образовательного продукта!




Porto

Частичное или полное использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя.