Tolles Diktat-2023!

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2023»! Проект пройдет в 11-й раз с 20 по 26 февраля. Написать диктант могут все желающие, интересующиеся немецким языком и культурой.

В этом году тексты диктанта посвящены вере и религии в жизни и истории российских немцев, Году педагога и наставника в России, а также юбилеям — 20-летию журнала Schrumdi, 25-летию Московской немецкой газеты и 30-летию Томского областного Российско-немецкого дома.

20 февраля диктант по немецкому языку уровня A2 можно написать в Российско-немецком доме в Москве. Регистрация по ссылке: https://rnd.timepad.ru/event/2296539/.

21 февраля в 13:00 (мск) на официальном сайте Tolles Diktat состоится онлайн-трансляция диктанта, и у всех желающих будет возможность написать его на уровне от A2 до C1. Подробная информация и регистрация по ссылке: https://tollesdiktat.rusdeutsch.ru/online.

Кроме того, акция пройдет во многих регионах России, список площадок и контакты координаторов возможно найти на сайте: https://tollesdiktat.rusdeutsch.ru/#testimonials. Если Вы тоже хотите стать площадкой-организатором очного диктанта, регистрируйтесь по ссылке: https://tollesdiktat.rusdeutsch.ru/offline.




Porto

Частичное или полное использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя.