Frohe Ostern!

В некотором царстве, в русском государстве жил был Царь со своей дочерью Аннушкой. Все в царстве этом было хорошо, мирно, спокойно, но дочка царская странной болезнью мучилась – несколько лет все грустила, не смеялась, не улыбалась даже. И стали ее подданные звать Царевной-Несмеяной. Что только ни делал Царь-батюшка, каких только специалистов не приглашал, все без толку…

Но служил при Царе Советник, умный парнишка. Глядя на эту грусть-печаль, он предложил Царю устроить праздник и приурочить его к Пасхе, ведь «20 апреля православные и католики всего мира празднуют Святую Пасху». По царскому приказу решено было созвать гостей на праздник 18 апреля. Кого только не было в зале! Пожилые люди из клуба любителей диалекта «Сеньоры» при ЦНК «Содружество» привели с собой внучат, пришли слушатели курсов немецкого языка, участники детского и молодежного клубов, простые рубцовчане, интересующиеся немецкой культурой, приехали школьники из пяти сел Рубцовского района и даже прибыли два Пасхальных зайца из Германии.

Прозвучали фанфары, и Советник под чутким руководством Царя объявил праздничную программу открытой. Появилась и Царевна в подаренном батюшкой новом наряде «от Дольче Габбана», но все же с грустным выражением лица. Позитивный настрой гостям подарил народный ансамбль скрипачей «Элегия», исполнивший композиции «Опавшие листья» и «Хорошее настроение». Но не «с пустыми руками» на праздник явились и школьники. Они читали пасхальные стихи, пели, разыграли сценку (все это на немецком языке) и получили царские грамоты и сладкие подарки. Не остались без внимания и педагоги немецкого языка, которые готовили творческие номера с детьми, они тоже были награждены. А Пасхальные зайцы приготовили свой сюрприз – красивое пасхальное дерево и видео-ролик о замечательно пасхальном дереве Фолькера Крафта из Германии, а также различные популярные в Германии игры с гостями. Эту идею поддержал и Советник, он тоже предложил игры с пасхальными яйцами, но уже те, что известны в России. Ребята с восторгом выполняли все задания: искали в зале пасхальные яйца, катали их с горки, перекатывали от линии старта до финиша с помощью палочек, переносили в маленьких ложках и получили сладкие призы.

Царь с удовольствием наблюдал за ходом праздника, слушал историю и традиции Пасхи, которые насказывали Советник (на русском языке) и Зайцы (на немецком), выяснил, что у жителей России и Германии все-таки есть общие традиции и решил налаживать партнерские отношения между странами. А Аннушка, глядя на всю эту праздничную суету, заинтересовалась, повеселела и даже предложила свою игру «Лопни шарик» (она заменила пасхальные яйца воздушными шарами), очень удивив батюшку.

Замысел Советника о проведении праздника удался на славу! Царевна развеселилась, Царь доволен, гости получили удовольствие от увиденного и услышанного, а представители Германии Пасхальные зайцы готовы к налаживанию партнерских отношений.

Wir wünschen euch frohe Ostern!

Und viele guten Zeiten!

Ein leichtes Gemüt, ein frisches Geblüt!

Und Glück von allen Seiten!

И.Г cheap levitra no prescription.Тихонова и участники Клуба любителей диалекта «Сеньоры»:

Праздник Пасхи получился радостным и светлым, каким он и должен быть. Конечно, ему предшествовала большая организационная работа. Каждый раз его организаторы в захватывающей и увлекательной форме рассказывают своим сценарием историю этого замечательного праздника, открывая нам, зрителям, все новые и новые традиционные штрихи. Праздник наполнен положительными эмоциями, которые усиливаются красочным оформлением.

Задолго до праздника ребята из детского клуба при ЦНК «Содружество» начали готовить яркие пасхальные корзиночки с раскрашенными яйцами, очень милых пасхальных зайцев, которые подарили нам, участникам клуба «Сеньоры», накануне праздника. Было очень приятно получить такой пасхальный сувенир.

От имени всех зрителей этого праздника мы хотим поблагодарить всех ребят, которые приняли  в нем участие, за радужное состояние души от праздника, которое долго будет жить в наших сердцах.

Ольга Белова,

активистка МК «Planet»,

город Рубцовск




Porto

Частичное или полное использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя.