Центральный семинар по раннему обучению для мультипликаторов по детской языковой работе и учителей детских садов

С 21 по 27 марта  2014 в г. Москва пройдет «Центральный семинар по раннему обучению для мультипликаторов по детской языковой работе и учителей детских садов». Данное мероприятия будет реализовано при поддержке Министерства внутренних дел Федеративной Республики Германия.

Семинар является совместным проектом языкового отдела МСНК и АНО ДО «Институт этнокультурного образования – BiZ», направленным на  повышение теоретических знаний, практических навыков и методико-дидактической компетенции организаторов дошкольных групп, мультипликаторов по детской языковой работе и преподавателей немецкого языка в детских садах.

В проекте примут участие представители 9 регионов РФ: Республика Коми, Новосибирская, Омская и Кемеровская обл., Алтайский край, Томская область, Калининград, Красноярск, Москва и представители 4-х стран СНГ.

В рамках семинара участники познакомятся как с теоретическими знаниями в области методики преподавания немецкого языка в группах раннего обучения, так и с опытом работы по преподаванию немецкого языка в дошкольном и раннем школьном возрасте. Получат возможность познакомиться с работой действующих в регионах детских садов с изучением немецкого языка (детские сады «Кристина» г. Томск, «Солнышко» г. Новосибирск, «Мэрхен» г. Москва). Семинар позволит обменяться опытом регионам, обсудить актуальные вопросы, связанные с проведением немецкого языка и организацией групп дошкольного обучения.

Мы надеемся, что полученные в рамках семинара знания помогут преподавателям реализовывать программу по раннему обучению немецкого языка на местах и поделиться с коллегами практическими и теоретическими аспектами дошкольного обучения.

В качестве референтов на семинар приглашены зарубежные и отечественные специалисты, мультипликаторы,  а также представители Международного союза немецкой культуры и высших учебных заведений.

Языковой отдел АОО «МСНК»




Porto

Частичное или полное использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя.