«Онлайн-курс A1»

Набор на курс открыт с 15 апреля по 06 мая 2024г.

Записаться

Изучаем новое вместе!

8 февраля в МК «Freundschaft» г. Саратова состоялся семинар на тему «Молодежный клуб: понятие, характеристика, функции». Участниками были члены молодежного клуба и гостья из Германии.

Мероприятие было организовано не случайно — в нашем клубе много новичков, у которых часто возникают вопросы по данной теме. Кроме того, совсем недавно в Омске прошел семинар по молодежной работе, в котором приняла участие одна из наших активисток. Имея потребность в освещении темы «Молодежный клуб», а так же информационную базу, полученную на семинаре в Омске, мы решили провести небольшое обучающее мероприятие. Оно протекало в живых обсуждениях главных вопросов поставленной темы: что такое клуб? Для чего нужен и чем полезен клуб молодому человеку? Каковы особенности этнокультурного клуба? Это действительно важные вопросы. Они не такие простые, как кажутся на первый взгляд. Поэтому в них необходимо хорошо разбираться.

Наш семинар разнообразило выступление члена христианской организации Сабины Артес. Она приехала из города Франкфурта-на-Майне в качестве волонтера в церковь «Для всех народов» г.Саратов (церковь евангелических христиан).

Она рассказала о своей организации и роли в ней молодежи, что было очень полезно для понимания нашей темы «Молодежный клуб».

После выступления Сабины у всех участников семинара возник один и тот же вопрос: почему она выбрала именно Россию? Оказывается, что родители Сабины жили в Казахстане и только в начале 90-х уехали в Германию. Она — российская немка! Поэтому Сабина и решила поехать в нашу страну, чтобы прикоснуться к своей родной культуре, которую ей не довелось познать в семье.

Так прошел замечательный субботний вечер: и полезно, и интересно, и по-немецки!

Ольга Худошина, заместитель руководителя МК «Freundschaft» г. Саратов




Porto

Частичное или полное использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя.